Mais Notícias >> Resultado dos pedidos de Reabertura de matricula, transferência, Reopção e Ingresso em Cursos de Graduação do Centro Universitário Franciscano, para o 1º semestre de 2006
 
CENTRO UNIVERSITÁRIO FRANCISCANO
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
DEPARTAMENTO DE REGISTRO E CONTROLE ACADÊMICO
RESULTADO DO EDITAL Nº 05/2006 - PROGRAD





Torno público o resultado dos pedidos de Reabertura de matricula, transferência, Reopção e Ingresso em Cursos de Graduação do Centro Universitário Franciscano, para o 1º semestre de 2006.

I- CURSOS E RESPECTIVO NÚMERO DE VAGAS:


01.- LETRAS: Habilitação Língua Portuguesa e Literat. De Língua Port.

Reabertura de Matricula

Carla Denise Kroth Paula
Liziani Goulart Vargas
Marcelo dos Santos Marques
Raquel da Silva Menezes
Simone Escobar


Portador de Diploma
Gustavo Chagas Leitão
Marcia Ruat



02.- LETRAS: Habilitação Língua Portuguesa e Inglesa e Respect. Literat.

Reabertura de Matricula

Fabiane Magrini Pigatto
Lílian Brugnerotto Sangoi

Ingresso Portador de Diploma
Luciane Kirchhof Ticks

Reopção
Ronan Simioni



03.- MATEMÁTICA

Reabertura de Matricula

Adriane Garcia Pedrolo

Transferência
Elaine Crisitna Marioto
Liliana Gabriel Senger
Veridiana Seles de Abreu

Reopção
Carla Patrícia Aires Costa

Ingresso Portador de Diploma
Mariclei Cieira Jaques
Rosi Cleia Rosa de Aquino


04.- Design

Reabertura de Matricula

Alexsandro Zanini Junior
Cintia Pereira Bezerra
Tiago Durlo Medeiros

Reopção
Bruno Batista Agne
Mariana Schultz Camillo

Transferência
João Paulo Santos da Rosa
Ricardo de Freitas Geraldo

Ingresso Portador de Diploma
Greice secretti Bertoncello
Walkiria Therezinha Noal


05.- Engenharia Ambiental

Reopção

Cesar Augusto Jarutais Fensterseifer


06.- Fisioterapia

Transferência

Amélia Barbosa dos Santos
Andressa Alves de Azambuja
Camila Denardi
Cristiano Zanferari
Guilherme Espindola Schultes
Sabrina Felin Nunes

Ingresso Portador de Diploma
Mariângela Caetano Tanovich
Rosana Marin de Oliveira
Thaís Girard Severo
Zadro Jornada Monteiro


07.- Serviço Social

Reabertura de Matricula

Aline Franciela Santi freitas
Maria Medianeira da Cruz Barcelos

Reopção
Marta Helena Stock

Transferência
Robson Liberalesso Pereira

08.- Pedagogia: Magistério da Educação Infantil

Reabertura de Matricula

Emille Salgueiro Pohlmann

Transferência
Ana Rita Dias Dorneles
Elisete da Luz Hahn

Portador de Diploma
Ana Claudia de Freitas Ribeiro
Regina de Lima Korting


09.- Pedagogia: Magistério dos Anos Iniciais do Ensino Fundamental

Reopção

Elis Regina Sales Correa
Fabiane Ilha da Costa
Fernanda Ribeiro de Medeiros Hoppe
Pâmela Teixeira Gomes


10.- Farmácia

Reabertura de Matricula

Marilisie Cunha de Miranda

Transferência
Aline Graciele Fagundes da Silva
Carla Fontoura Ferreira
Caroline Aparecida Britzius Couto
elusa abib grassi
Marciana Beatriz Bergmann

Portador de Diploma
Juliana de Moura Caetano

11.- Ciência da Computação

Reabertura de Matricula

Diogo Donicht Fernandes
Francine Gottfried Sacchis
Samuel Vizzotto

Transferência
Alexandre Felice Vidal
Romulo comin cardozo


12.- Sistemas de Informação – Noturno

Portador de Diploma

Cláudio Roberto Nunes Grosso

Reabertura de Matricula
Diego Saldanha
Fabio Pedro Pegoraro
Fernando Wendt Acosta
Gustavo Linhares Freitas
lazie laerte da silva
Thomaz Neves Machado
Tiago Frederico Bertolini

Reopção de Curso
Camila Bevilaqua Cirolini

Transferência
Carlos Augusto Machado Padilha
Higor Oliveira Quartieri
Marlon Santos Da Veiga

13.- Turismo

Reabertura de Matricula

Pablo Salgueiro Pohlmann
Ricardo Saurin

Transferência
André Volcato Menna Barreto
Franciele dos Santos Cargnelutti
Janine dos Santos Cargnelutti

Portador de Diploma
Zadro Jornada Monteiro

Reopção de Curso
Daniel do Canto Vargas


14.- Comunicação Social – Publicidade e Propaganda

Reabertura de Matricula

Maria Anita B. Tarragó
Rochele Lirio Nascimento

Transferência
Jussie Sedrez Chaves
Miguel Púglia Pacheco


15.- Comunicação Social – Jornalismo

Reabertura de Matricula

Caroline Estivalete Lemes
Thiago Antonio Figueiredo Zimmer

Reopção de Curso
Leonardo Zolin Tier

Transferência
Adriane Cristine Henn
Luís Otávio Aquino Daruy
Marion Ferreira de Bittencourt
Pâmela Wiercinski Schock


16.- Arquitetura e Urbanismo

Reabertura de Matricula

Catia Adriana Fontana Stangherlin

Reopção de Curso
Fabio Severo Rosa
Leticia Cervo Ruviaro

Transferência
Alexandra Diehl Oliveira
André Brum Pinto
Ben-hur de Freitas Zinelli
Carlos Augusto Budel Lovatto
Caroline dos Santos
Cláudia da Silva Pinheiro
Daniel Ayala de Moraes da Luz
Darlã Deon Pompeu
Felipe Falleiro dos Santos
Guilherme Malheiros
Liege Marjana Christ Krein
Luciano Vani
Marcel Rossato
Oliver Philippe Goulart Young
Deivis Magalhães Ortiz


17.- Ciências Contábeis - Noite

Portador de Diploma

Alexandre Bevilaqua Borsa
Lisiane Bevilaqua Borsa

Reabertura de Matricula
César Felin Heinsch
Marcus da Cunha Munhoz
Willian Correa Franco Moraes

Reopção de Curso
Ana Maria Vieira Gomes
Geandra Cristinazeni
Marcelo Toaldo da Silva
Tiago Avinio da Silva

Transferência
Rita Simone Rodrigues Goulart


18.- Enfermagem - Bacharelado

Reabertura de Matricula

Katiane Ávila Guse

Reopção de Curso
Marcio Borges Machado

Transferência
Adriane Finger
Ana Paula Pereira Baptista
Deise Weissheimer Lunardi
Fernando Pinto Friedrich
Geraldo Carpes Perdomo
Gilvana Ribeiro Schultz Silva
Tiani Rodrigues Ferronato


19.- Nutrição

Transferência

Cassandra Correa Vasconcelos
Vanessa da Silva do Nascimento
Yanna Paz Peuckert

Reopção de Curso
Ana Laura Rubim Barbosa

Portador de Diploma
Cesar Adolar Soares Manzoni
Olizete Fich de Moraes
Sandro Luis Dos Santos Candaten
priscila fernandes pereira


20.- Psicologia

Portador de Diploma

Rachel Duarte De Giacomo
Sergio Miguel Achutti Blattes

Reabertura de Matricula
Juliana Ceolin Machado

Reopção de Curso
Marcio Soares Rodrigues
Núbia Schuster Maciel

Transferência
Aline Weber do Rosario Sales
Carla Marcieli Rampelotto
Ronize Heinen
Thais Correa de Barros Guimarães
Vagner Loose Medeiros


21.- Direito Diurno

Portador de Diploma


Maria Rita Pacheco de Carvalho Barin
Paula de Oliveira Zamberlan
Rose Marie Mafe da Rocha

Reabertura de Matricula
Rodrigo Bertazzo Ghilardi

Transferência
Caren Zambarda Todendi
Diego de Lima Castagna
Elizandra Zampereti Martins
Marivone de Souza Kitashima
Rafael Caneda dos Santos
Suelen Correa Severo

22.- Direito Noturno

Portador de Diploma

Clovis Lopes Ribeiro
Sandra Nara Chaves Soares

Reabertura de Matricula
Marlei dos Santos Moureira

Reopção de Curso
Aline Parode
Camila Monego Moreira
Liziane Acacia Figleiro Cabral
Marisa Lemes Pereira

Transferência
Carin Elvira Ehrhardt
Mariana Beck Pombo
Pedro Augusto de Seixas Mazza Segundo


23.- Administração Diurno

Reopção de Curso

Alessandra de Lima Ribas

Transferência
Alessandro Rocha Vieira da Silva
Luciana Aita Riss


24.- Administração Noturno

Reabertura de Matricula

Hélio Ribas de Andrade
Marcos Salvati

Reopção de Curso
Marciane Rossato

Transferência
Ronald Bittencort de Carvalho

Portador de Diploma
Eduardo Mesquita Annes


25.- Odontologia

Transferência

Thomas L Maxwell de quadros
Andréa Christina Monteiro de Souza
Bibiane Daroda
Isabel Santos Schmitt
Raquel Barzotto
Ricardo Carpes Possamai


26 – História

Transferência

Gildo José Brandt

Portador de Diploma
Heronita Isabel Rohde Brondani
Juliano da Silva Rodrigues

Reabertura de Matricula
Tiago Leal




- Os candidatos classificados deverão confirmar a vaga junto ao DERCA
Prédio II do Conjunto 1, dias 10, 11 e 13, 14 de outubro de 2005.
Matricula será realizada de 01 a 22/12/2005

Santa Maria, 07 de outubro de 2005